NUMBEO
  • Lebenshaltungskosten
    • Lebenshaltungskosten
    • Lebenshaltungskosten-Index (aktuell)
    • Lebenshaltungskosten-Index
    • Lebenshaltungskosten-Index nach Land
    • in Akaba
  • Immobilienpreise
    • Immobilienpreise
    • Immobilienpreis-Index (aktuell)
    • Immobilienpreis-Index
    • Immobilienpreis-Index nach Land
  • Lebensqualität
    • Lebensqualität
    • Lebensqualität-Index
    • Lebensqualität-Index (aktuell)
    • Lebensqualität-Index nach Land
    • Kriminalität
    • Kriminalitäts-Index (aktuell)
    • Kriminalitäts-Index
    • Kriminalitäts-Index nach Land
    • Gesundheitsversorgung
    • Gesundheitsversorgungs-Index (aktuell)
    • Gesundheitsversorgungs-Index
    • Gesundheitsversorgungs-Index nach Land
    • Umweltverschmutzung
    • Umweltverschmutzungs-Index (aktuell)
    • Umweltverschmutzungs-Index
    • Umweltverschmutzungs-Index nach Land
    • Verkehr
    • Verkehrs-Index
    • Verkehrs-Index (aktuell)
    • Verkehrs-Index nach Land

Lebenshaltungskosten in Auburn

Sie leben in Auburn? Daten hinzufügen für Auburn
Währung:
Gaststätten [Bearbeiten] Preisspektrum
Mahlzeit in preiswertem Restaurant 12,00 $ 10,00-15,00
Drei Gänge für zwei Personen in Mittelklasse-Restaurant 60,00 $ 45,00-100,00
Menü bei McDonald‘s (oder vergleichbares Kombi-Menü) 10,00 $ 10,00-11,00
Heimisches Bier (0,5 Liter, gezapft) 5,00 $ 4,00-5,00
Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 6,00 $ 5,00-7,00
Cappuccino (normal) 5,00 $ 5,00-5,00
Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 3,00 $ 2,50-3,50
Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,07 $ 1,79-2,50
Lebensmittel [Bearbeiten]
Milch (gewöhnliche), 1 Liter 1,04 $ 0,68-1,11
Frisches Weißbrot (500 g) 3,72 $ 2,76-4,29
Reis (weiß), (1 kg) 4,40 $ 3,31-5,49
Eier (mittelgroß), (12 Stück) 4,25 $ 4,00-4,50
Heimischer Käse (1 kg) 10,75 $ 8,00-13,23
Hähnchenfilets (1kg) 7,34 $ 5,69-8,82
Rinderkeule (1 kg) (oder vergleichbares rotes Fleisch) 9,21 $ 8,82-10,00
Äpfel (1 kg) 6,48 $ 3,31-9,92
Bananen (1 kg) 1,28 $ 1,10-1,40
Orangen (1 kg) 6,04 $ 2,20-9,92
Tomaten (1 kg) 5,23 $ 3,31-8,38
Kartoffeln (1 kg) 4,04 $ 1,10-8,82
Zwiebeln (1 kg) 4,23 $ 1,65-8,82
Kopfsalat (1 Stück) 1,66 $ 1,49-2,00
Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,17 $ 1,00-3,00
Wein (1 Flasche, mittelpreisig) 9,00 $ 5,00-15,00
Heimisches Bier (0,5 Liter-Flasche) ?
Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,85 $ 1,20-4,50
Zigaretten 20 Pack (Marlboro) 5,00 $
Fortbewegung [Bearbeiten]
Einfache Fahrt im ÖPNV ?
Monatskarte (regulärer Preis) ?
Taxi Grundtarif (Normaler Tarif) ?
1 Kilometer im Taxi (Normaler Tarif) ?
Wartegebühren fürs Taxi (Normaler Tarif) ?
Benzin (1 Liter) 0,74 $ 0,71-0,82
Volkswagen Golf Trendline, 1.4, 90 kW (oder vergleichbarer Neuwagen) ?
Toyota Corolla Limousine Comfort, 1.6, 97 kW (oder vergleichbarer Neuwagen) 35.000,00 $
Nebenkosten und Kommunikation (pro Monat) [Bearbeiten]
Nebenkosten (Strom, Heizung, Klimaanlage, Wasser, Müll) für eine Wohnung mit 85 m² 198,63 $ 166,35-249,53
Monatsplan für Mobiltelefone mit Anrufen und mehr als 10 GB Daten 40,00 $
Internet (Kabel-/ADSL-Flatrate mit 60 Mbit/s oder mehr) 57,50 $ 50,00-70,00
Sport und Freizeit [Bearbeiten]
Mitgliedsbeitrag fürs Fitnessstudio (monatlich) 65,00 $
Miete für Tennisplatz (1 Stunde am Wochenende) ?
Kinokarte, Hollywood-Produktion oder vergleichbar 18,00 $ 12,00-18,00
Schulen und Kindergärten [Bearbeiten]
Private Kindertagesstätte oder Vorschule mit Ganztagsbetreuung pro Monat und Kind ?
Internationale Grundschule pro Jahr und Kind ?
Kleidung [Bearbeiten]
1 Jeans (Levis 501 oder vergleichbar) 38,50 $ 18,00-60,00
1 Sommerkleid aus einer Modekette (z. B. Zara, H&M usw.) 45,00 $ 40,00-50,00
1 Paar Nike-Turnschuhe (mittleres Preissegment) 71,67 $ 50,00-80,00
1 Paar Leder-Business-Schuhe für Männer 176,67 $ 50,00-400,00
Monatliche Mieten [Bearbeiten]
Zwei-Zimmer-Wohnung im Stadtkern 920,00 $ 800,00-1.500,00
Zwei-Zimmer-Wohnung außerhalb des Stadtkerns 833,33 $ 700,00-1.000,00
Vier-Zimmer-Wohnung im Stadtkern 1.975,00 $ 1.400,00-2.500,00
Vier-Zimmer-Wohnung außerhalb des Stadtkerns 1.500,00 $ 1.200,00-1.800,00
Kaufpreise für Wohnungen [Bearbeiten]
Preis pro Quadratmeter einer Wohnung im Stadtkern 2.238,99 $ 1.970,00-2.690,98
Preis pro Quadratmeter einer Wohnung außerhalb des Stadtkerns 2.059,59 $ 1.970,00-2.152,78
Gehälter und Finanzierung [Bearbeiten]
Durchschnittliches monatliches Nettoeinkommen 4.173,50 $
Jährliche feste Hypothekenzinsen für 20 Jahre in % 6,65 6,00-7,50

Preise in Auburn, Vereinigte Staaten von Amerika

Anzahl der Einträge in den vergangenen 12 Monaten: 167
Anzahl verschiedener Mitwirkender in den vergangenen 12 Monaten: 14
Letzte Aktualisierung: April 2025
Mit jeder neuen Eingabe werden die Vergleiche aussagekräftiger.
Sie leben in Auburn? Sagen Sie uns Ihre Meinung zu Umweltverschmutzung in Auburn.
Andere Sprachen:
EnglishCost of Living in Auburn
PortuguêsCusto de Vida em Auburn
ItalianoCosto della Vita a Auburn
FrançaisCoût de la Vie à Auburn
EspañolCosto de Vida en Auburn
Mehr Infos: Lebenshaltungskosten | Kriminalität | Klima | Gesundheitsversorgung | Umweltverschmutzung | Immobilienpreise | Lebensqualität | Verkehr

 

Diese Seite wurde aus dem Englischen übersetzt. Improve translation of this page

Über diese Website Numbeo in der Presse

Copyright © 2009-2025 Numbeo. Die Nutzung von numbeo.com unterliegt unseren Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung