NUMBEO
  • Lebenshaltungskosten
    • Lebenshaltungskosten
    • Lebenshaltungskosten-Index (aktuell)
    • Lebenshaltungskosten-Index
    • Lebenshaltungskosten-Index nach Land
    • in Akaba
  • Immobilienpreise
    • Immobilienpreise
    • Immobilienpreis-Index (aktuell)
    • Immobilienpreis-Index
    • Immobilienpreis-Index nach Land
  • Lebensqualität
    • Lebensqualität
    • Lebensqualität-Index
    • Lebensqualität-Index (aktuell)
    • Lebensqualität-Index nach Land
    • Kriminalität
    • Kriminalitäts-Index (aktuell)
    • Kriminalitäts-Index
    • Kriminalitäts-Index nach Land
    • Gesundheitsversorgung
    • Gesundheitsversorgungs-Index (aktuell)
    • Gesundheitsversorgungs-Index
    • Gesundheitsversorgungs-Index nach Land
    • Umweltverschmutzung
    • Umweltverschmutzungs-Index (aktuell)
    • Umweltverschmutzungs-Index
    • Umweltverschmutzungs-Index nach Land
    • Verkehr
    • Verkehrs-Index
    • Verkehrs-Index (aktuell)
    • Verkehrs-Index nach Land

Lebenshaltungskosten in Gela

IndexInformationen
Lebenshaltungskosten-Index (ohne Miete): 53,88
Miet-Index: 9,08
Lebensmittel-Index: 61,72
Gaststätten-Index: 43,95
Index Lebenshaltungskosten + Miete: 34,12
Örtliche Kaufkraft: 99,25
Sie leben in Gela? Daten hinzufügen für Gela
Währung:
Gaststätten [Bearbeiten] Preisspektrum
Mahlzeit in preiswertem Restaurant 10,00 € 6,00-15,00
Drei Gänge für zwei Personen in Mittelklasse-Restaurant 50,00 € 50,00-50,00
Menü bei McDonald‘s (oder vergleichbares Kombi-Menü) 9,00 € 8,00-9,00
Heimisches Bier (0,5 Liter, gezapft) 4,00 € 3,00-5,00
Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,25 € 3,50-7,00
Cappuccino (normal) 1,65 € 1,30-2,00
Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 2,50 € 2,00-3,00
Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,50 € 1,00-2,00
Lebensmittel [Bearbeiten]
Milch (gewöhnliche), 1 Liter 1,38 € 1,00-1,60
Frisches Weißbrot (500 g) 1,66 € 1,00-2,00
Reis (weiß), (1 kg) 2,12 € 1,00-2,80
Eier (mittelgroß), (12 Stück) 3,48 € 1,50-4,60
Heimischer Käse (1 kg) 17,00 € 9,00-26,00
Hähnchenfilets (1kg) 12,50 € 8,00-16,00
Rinderkeule (1 kg) (oder vergleichbares rotes Fleisch) 15,75 € 12,00-18,00
Äpfel (1 kg) 2,62 € 1,50-3,00
Bananen (1 kg) 2,50 € 1,00-3,50
Orangen (1 kg) 1,91 € 0,50-2,75
Tomaten (1 kg) 2,00 € 1,00-2,50
Kartoffeln (1 kg) 1,82 € 1,00-2,00
Zwiebeln (1 kg) 2,69 € 1,50-3,00
Kopfsalat (1 Stück) 1,07 € 0,70-1,50
Wasser (1,5-Liter-Flasche) 0,36 € 0,30-0,45
Wein (1 Flasche, mittelpreisig) 10,00 € 6,00-20,00
Heimisches Bier (0,5 Liter-Flasche) 2,33 € 1,40-3,00
Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,83 € 1,30-4,00
Zigaretten 20 Pack (Marlboro) 6,00 € 5,50-6,00
Fortbewegung [Bearbeiten]
Einfache Fahrt im ÖPNV 1,50 € 1,30-1,50
Monatskarte (regulärer Preis) 50,00 € 30,00-50,00
Taxi Grundtarif (Normaler Tarif) 10,00 € 10,00-15,00
1 Kilometer im Taxi (Normaler Tarif) 1,20 € 1,00-3,00
Wartegebühren fürs Taxi (Normaler Tarif) 30,00 € 25,00-50,00
Benzin (1 Liter) 1,95 € 1,80-2,19
Volkswagen Golf Trendline, 1.4, 90 kW (oder vergleichbarer Neuwagen) 22.000,00 €
Toyota Corolla Limousine Comfort, 1.6, 97 kW (oder vergleichbarer Neuwagen) 32.000,00 €
Nebenkosten und Kommunikation (pro Monat) [Bearbeiten]
Nebenkosten (Strom, Heizung, Klimaanlage, Wasser, Müll) für eine Wohnung mit 85 m² 182,64 € 162,92-200,00
Monatsplan für Mobiltelefone mit Anrufen und mehr als 10 GB Daten 12,50 € 12,00-13,00
Internet (Kabel-/ADSL-Flatrate mit 60 Mbit/s oder mehr) 24,50 € 19,00-30,00
Sport und Freizeit [Bearbeiten]
Mitgliedsbeitrag fürs Fitnessstudio (monatlich) 50,00 € 30,00-65,00
Miete für Tennisplatz (1 Stunde am Wochenende) 12,33 € 8,00-19,00
Kinokarte, Hollywood-Produktion oder vergleichbar 8,25 € 8,00-9,00
Schulen und Kindergärten [Bearbeiten]
Private Kindertagesstätte oder Vorschule mit Ganztagsbetreuung pro Monat und Kind 350,00 €
Internationale Grundschule pro Jahr und Kind ?
Kleidung [Bearbeiten]
1 Jeans (Levis 501 oder vergleichbar) 142,50 € 140,00-145,00
1 Sommerkleid aus einer Modekette (z. B. Zara, H&M usw.) 60,00 € 40,00-80,00
1 Paar Nike-Turnschuhe (mittleres Preissegment) 137,50 € 135,00-140,00
1 Paar Leder-Business-Schuhe für Männer 125,00 € 100,00-150,00
Monatliche Mieten [Bearbeiten]
Zwei-Zimmer-Wohnung im Stadtkern 325,00 € 275,00-400,00
Zwei-Zimmer-Wohnung außerhalb des Stadtkerns 308,33 € 250,00-400,00
Vier-Zimmer-Wohnung im Stadtkern 487,50 € 400,00-600,00
Vier-Zimmer-Wohnung außerhalb des Stadtkerns 533,33 € 450,00-600,00
Kaufpreise für Wohnungen [Bearbeiten]
Preis pro Quadratmeter einer Wohnung im Stadtkern 1.700,00 € 1.100,00-2.750,00
Preis pro Quadratmeter einer Wohnung außerhalb des Stadtkerns 950,00 € 850,00-1.000,00
Gehälter und Finanzierung [Bearbeiten]
Durchschnittliches monatliches Nettoeinkommen 1.450,00 €
Jährliche feste Hypothekenzinsen für 20 Jahre in % ?

Preise in Gela, Italien

Anzahl der Einträge in den vergangenen 12 Monaten: 209
Anzahl verschiedener Mitwirkender in den vergangenen 12 Monaten: 6
Letzte Aktualisierung: März 2025
Andere Sprachen:
EnglishCost of Living in Gela
PortuguêsCusto de Vida em Gela
ItalianoCosto della Vita a Gela
FrançaisCoût de la Vie à Gela
EspañolCosto de Vida en Gela
Mehr Infos: Lebenshaltungskosten | Kriminalität | Klima | Gesundheitsversorgung | Umweltverschmutzung | Immobilienpreise | Lebensqualität | Verkehr

 

Diese Seite wurde aus dem Englischen übersetzt. Improve translation of this page

Über diese Website Numbeo in der Presse

Copyright © 2009-2025 Numbeo. Die Nutzung von numbeo.com unterliegt unseren Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung