NUMBEO
  • Lebenshaltungskosten
    • Lebenshaltungskosten
    • Lebenshaltungskosten-Index (aktuell)
    • Lebenshaltungskosten-Index
    • Lebenshaltungskosten-Index nach Land
    • in Akaba
  • Immobilienpreise
    • Immobilienpreise
    • Immobilienpreis-Index (aktuell)
    • Immobilienpreis-Index
    • Immobilienpreis-Index nach Land
  • Lebensqualität
    • Lebensqualität
    • Lebensqualität-Index
    • Lebensqualität-Index (aktuell)
    • Lebensqualität-Index nach Land
    • Kriminalität
    • Kriminalitäts-Index (aktuell)
    • Kriminalitäts-Index
    • Kriminalitäts-Index nach Land
    • Gesundheitsversorgung
    • Gesundheitsversorgungs-Index (aktuell)
    • Gesundheitsversorgungs-Index
    • Gesundheitsversorgungs-Index nach Land
    • Umweltverschmutzung
    • Umweltverschmutzungs-Index (aktuell)
    • Umweltverschmutzungs-Index
    • Umweltverschmutzungs-Index nach Land
    • Verkehr
    • Verkehrs-Index
    • Verkehrs-Index (aktuell)
    • Verkehrs-Index nach Land

Lebenshaltungskosten in US Virgin Islands

Stadt wählen in US Virgin Islands:
IndexInformationen
Lebenshaltungskosten-Index (ohne Miete): 105,18
Miet-Index: 49,93
Lebensmittel-Index: 120,05
Gaststätten-Index: 90,83
Index Lebenshaltungskosten + Miete: 80,56
Örtliche Kaufkraft: 86,31
Sie leben in US Virgin Islands? Daten hinzufügen für US Virgin Islands
Währung:
Gaststätten [Bearbeiten] Preisspektrum
Mahlzeit in preiswertem Restaurant 25,00 $ 15,00-40,00
Drei Gänge für zwei Personen in Mittelklasse-Restaurant 125,00 $ 90,00-175,00
Menü bei McDonald‘s (oder vergleichbares Kombi-Menü) 11,00 $ 9,00-15,00
Heimisches Bier (0,5 Liter, gezapft) 6,00 $ 3,00-8,00
Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 7,00 $ 5,00-10,00
Cappuccino (normal) 6,88 $ 4,00-10,00
Coke/Pepsi (0,33-Liter-Flasche) 2,82 $ 2,00-4,00
Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,05 $ 1,10-4,00
Lebensmittel [Bearbeiten]
Milch (gewöhnliche), 1 Liter 2,66 $ 1,58-3,99
Frisches Weißbrot (500 g) 5,86 $ 4,00-8,00
Reis (weiß), (1 kg) 9,90 $ 2,99-17,64
Eier (mittelgroß), (12 Stück) 6,55 $ 4,00-10,00
Heimischer Käse (1 kg) 17,64 $ 11,02-32,00
Hähnchenfilets (1kg) 25,72 $ 9,92-33,07
Rinderkeule (1 kg) (oder vergleichbares rotes Fleisch) 28,13 $ 19,82-39,68
Äpfel (1 kg) 9,78 $ 4,39-13,23
Bananen (1 kg) 4,00 $ 2,59-11,02
Orangen (1 kg) 7,43 $ 3,99-17,64
Tomaten (1 kg) 7,95 $ 2,59-19,82
Kartoffeln (1 kg) 4,68 $ 1,91-7,72
Zwiebeln (1 kg) 5,06 $ 2,84-7,72
Kopfsalat (1 Stück) 4,37 $ 2,99-5,99
Wasser (1,5-Liter-Flasche) 3,94 $ 2,59-6,00
Wein (1 Flasche, mittelpreisig) 17,50 $ 13,00-25,00
Heimisches Bier (0,5 Liter-Flasche) 3,29 $ 1,50-4,50
Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 5,25 $ 3,00-6,00
Zigaretten 20 Pack (Marlboro) 5,00 $ 4,00-9,00
Fortbewegung [Bearbeiten]
Einfache Fahrt im ÖPNV 4,00 $ 2,00-7,00
Monatskarte (regulärer Preis) 140,00 $ 60,00-150,00
Taxi Grundtarif (Normaler Tarif) 20,00 $ 20,00-40,00
1 Kilometer im Taxi (Normaler Tarif) 3,11 $ 3,11-5,00
Wartegebühren fürs Taxi (Normaler Tarif) 15,00 $
Benzin (1 Liter) 1,33 $ 1,00-1,59
Volkswagen Golf Trendline, 1.4, 90 kW (oder vergleichbarer Neuwagen) 40.000,00 $ 39.000,00-55.000,00
Toyota Corolla Limousine Comfort, 1.6, 97 kW (oder vergleichbarer Neuwagen) 39.600,00 $ 38.000,00-45.000,00
Nebenkosten und Kommunikation (pro Monat) [Bearbeiten]
Nebenkosten (Strom, Heizung, Klimaanlage, Wasser, Müll) für eine Wohnung mit 85 m² 307,05 $ 245,56-500,00
Monatsplan für Mobiltelefone mit Anrufen und mehr als 10 GB Daten 110,00 $ 60,00-140,00
Internet (Kabel-/ADSL-Flatrate mit 60 Mbit/s oder mehr) 87,20 $ 60,00-130,00
Sport und Freizeit [Bearbeiten]
Mitgliedsbeitrag fürs Fitnessstudio (monatlich) 103,17 $ 60,00-150,00
Miete für Tennisplatz (1 Stunde am Wochenende) 37,50 $ 15,00-60,00
Kinokarte, Hollywood-Produktion oder vergleichbar 18,00 $ 12,00-18,00
Schulen und Kindergärten [Bearbeiten]
Private Kindertagesstätte oder Vorschule mit Ganztagsbetreuung pro Monat und Kind 1.216,67 $ 900,00-1.500,00
Internationale Grundschule pro Jahr und Kind 18.375,00 $ 13.000,00-25.000,00
Kleidung [Bearbeiten]
1 Jeans (Levis 501 oder vergleichbar) 70,00 $ 50,00-115,00
1 Sommerkleid aus einer Modekette (z. B. Zara, H&M usw.) 43,50 $ 12,00-150,00
1 Paar Nike-Turnschuhe (mittleres Preissegment) 98,75 $ 50,00-200,00
1 Paar Leder-Business-Schuhe für Männer 102,50 $ 50,00-150,00
Monatliche Mieten [Bearbeiten]
Zwei-Zimmer-Wohnung im Stadtkern 1.755,00 $ 1.350,00-2.500,00
Zwei-Zimmer-Wohnung außerhalb des Stadtkerns 1.531,12 $ 899,00-2.200,00
Vier-Zimmer-Wohnung im Stadtkern 3.300,00 $ 3.000,00-5.000,00
Vier-Zimmer-Wohnung außerhalb des Stadtkerns 3.783,33 $ 3.000,00-5.000,00
Kaufpreise für Wohnungen [Bearbeiten]
Preis pro Quadratmeter einer Wohnung im Stadtkern 4.843,76 $ 2.152,78-7.534,74
Preis pro Quadratmeter einer Wohnung außerhalb des Stadtkerns 10.763,91 $
Gehälter und Finanzierung [Bearbeiten]
Durchschnittliches monatliches Nettoeinkommen 3.387,22 $
Jährliche feste Hypothekenzinsen für 20 Jahre in % 7,15 3,90-9,90

Preise in US Virgin Islands

Anzahl der Einträge in den vergangenen 12 Monaten: 524
Anzahl verschiedener Mitwirkender in den vergangenen 12 Monaten: 62
Letzte Aktualisierung: April 2025
Andere Sprachen:
EnglishCost of Living in Us Virgin Islands
PortuguêsCusto de Vida em Ilhas Virgens Us
ItalianoCosto della Vita in Us Isole Vergini
FrançaisCoût de la Vie à nous Îles Vierges
EspañolCosto de Vida en Islas Vírgenes de los Estados Unidos
Mehr Infos: Lebenshaltungskosten | Kriminalität | Klima | Gesundheitsversorgung | Umweltverschmutzung | Immobilienpreise | Lebensqualität | Verkehr

 

Diese Seite wurde aus dem Englischen übersetzt. Improve translation of this page

Über diese Website Numbeo in der Presse

Copyright © 2009-2025 Numbeo. Die Nutzung von numbeo.com unterliegt unseren Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung